Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта:
Ц Ц Ц
Показывать изображения
Голосовой помощник
На сайте присутствует голосовой помощник
Вам необходимо выделить текст и нажать на кнопку громкости
Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта:
Ц Ц Ц
Показывать изображения
Голосовой помощник
На сайте присутствует голосовой помощник
Вам необходимо выделить текст и нажать на кнопку громкости
Новости 2024-04-16 10:20:00
В Алматы успешно завершился финал конкурса Smart Space при поддержке Банка ЦентрКредит

12 апреля в Алматы состоялся финал конкурса Smart Space, который объединил более 80 проектных команд от 40 ведущих учебных заведений Казахстана, направленный на стимулирование интереса молодого поколения к научному творчеству и технологическому предпринимательству в области высоких технологий, в частности, в космической индустрии.

Цель проекта – отбор и поддержка лучших проектных команд для дальнейшего их включения в бизнес-проекты инициативной индустриально-инновационной и научно-образовательной программы «Международное космическое сетевое сообщество (МК2С)», объединяющей образование, науку и предпринимательство.

Банк ЦентрКредит поддержал проект, подчеркнув свою приверженность поддержке научно-образовательных инициатив, направленных на развитие инновационного потенциала страны и вовлечение молодежи в прорывные исследования и разработки.

«Kazakhstan Smart Space не просто площадка для обмена знаниями и новаторскими идеями, но и яркий пример нашего общего стремления к прогрессу, инновациям и развитию молодых талантов. Банк ЦентрКредит ценит возможность вносить вклад в научный потенциал и креативность молодежи, особенно в область образования. Мы убеждены, что молодое поколение играет ключевую роль в исследовании и освоении космоса,» – заявил представитель Банка ЦентрКредит, Дидар Халык.

В ходе конкурса Smart Space были проведены мастер-классы, телемосты с лидерами мнений в областях TRIZ, PRIZ, STEM и STEAM, презентации возможностей стажировок и акселерационных программ, а также задачи от ведущих партнеров из космической отрасли. Основным событием стал турнир Space Cup KZ Smart Space 2024, где команды боролись за титул «Лучшего юного проектного менеджера в сфере SpaceTech». Победители конкурса в трех возрастных категориях от 7-12 лет, от 12-16 лет, от 16-22 лет были награждены разнообразными призами, включая экскурсию на космодром Байконур и годовые подписки на платформу PRIZ Guru Hub.

Другие новости
Приобретайте автомобили Cobalt и Onix в кредит от 5% (ГЭСВ 5,1-22,3%)
2024-04-29 10:55:00
Перенос дня отдыха на майские праздники: как отдыхаем в 2024 году
2024-04-19 06:24:10
5,5 млрд тенге на помощь пострадавшим от паводков от группы БЦК
Поиск по сайту