Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта:
Ц Ц Ц
Показывать изображения
Голосовой помощник
На сайте присутствует голосовой помощник
Вам необходимо выделить текст и нажать на кнопку громкости
Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта:
Ц Ц Ц
Показывать изображения
Голосовой помощник
На сайте присутствует голосовой помощник
Вам необходимо выделить текст и нажать на кнопку громкости
Новости 2024-04-12 06:08:13
Научно-технологический парк и Зал имени Альбины Котовой открыли в КазНМУ при поддержке БЦК

В Алматы 10 апреля в Казахском национальном медицинском университете имени Санжара Асфендиярова состоялось торжественное открытие Зала, посвященного памяти Альбины Леоновны Котовой и Научно-технологического парка КазНМУ при поддержке Банка ЦентрКредит.

Научно-технологический парк в Казахском национальном медицинском университете представляет собой современный инновационный центр, который объединяет академические и научные ресурсы с возможностями индустрии и бизнеса. Это место способствует активному сотрудничеству между академическими и научными группами, стартапами, фармацевтическими компаниями и другими участниками инновационной сферы.

«Научно-технологический парк КазНМУ — это не просто здание или комплекс лабораторий. Это место, где встречаются идеи и инновации, где студенты и исследователи могут воплощать свои самые смелые проекты в жизнь, а наши специалисты, ученые, лаборанты, представители Эндаумент фонда призваны помогать новаторам реализовывать в жизнь свои научные идеи. Открытие нашего научно-технологического парка — это подтверждение нашего стремления к инновациям и качественному образованию. Здесь мы будем развивать передовые медицинские технологии, проводить исследования, которые помогут нам бороться с современными вызовами здравоохранения, и готовить будущее поколение медицинских специалистов, готовых к вызовам будущего», отметил Марат Шоранов, Ректор КазНМУ.

Технопарк КазНМУ будет объединять имеющиеся структуры университета, включая Департамент науки с его разделами, Учебно-научный центр по неврологии и прикладным нейронаукам, Дата центр, Научно-исследовательский институт фундаментальной и прикладной медицины имени Атчабарова, в котором уже действуют пять современных лабораторий, Научно-образовательный фармакопейный центр и виварий.

«Мы рады принять участие и внести свой вклад в развитие образования страны. Банк ЦентрКредит и Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова являются надёжными партнёрами уже много лет. Мы уверены, что новый учебный зал имени профессора Котовой Альбины Леоновной и Научно-технологический парк станут отличной площадкой для обучения нового поколения специалистов здравоохранения и помогут университету достичь новых высот», – отметил Руслан Владимирович, Президент Банка ЦентрКредит.

Другие новости
Приобретайте автомобили Cobalt и Onix в кредит от 5% (ГЭСВ 5,1-22,3%)
2024-04-29 10:55:00
Перенос дня отдыха на майские праздники: как отдыхаем в 2024 году
2024-04-19 06:24:10
5,5 млрд тенге на помощь пострадавшим от паводков от группы БЦК
Поиск по сайту